Автор: MIXall, 11.09.2015

Счётная палата обвиняет "Мосфильм" в низкой эффективности производства

Коллегия Счётной палаты рассмотрела отчет о расходовании средств бюджета в 2012-2014 годах и начале 2015 года, выделяемых на развитие отечественной киноиндустрии, и нашла недостатки в работе "Мосфильма".


В отчёте палаты говорится: "Согласно результатам проверки, в проверяемый период экономическая эффективность производства кинофильмов с участием средств Мосфильма в целом находится на невысоком уровне". При этом аудиторы Счётной палаты отметили, что в целом финансово-хозяйственная деятельность киноконцерна "Мосфильм" соответствует уставным целям и задачам.


На 1 июня текущего года от проката фильмов, которые создал "Мосфильмом" за 2012-2014 годы и начало 2015 года, получены доходы в общей сумме 61,4 млн рублей, что является всего 15,5% от расходов. Помимо этого, выявлено, что с 2012 года организация не разрабатывала стратегию развития на срок от 3 до 5 лет.


Коллегия палаты решила направить представление в ФГУП "Киноконцерн "Мосфильм", информационное письмо в Росстат и в Росимущество. Отчет также традиционно поступит в палаты Федерального Собрания.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали