Автор: MIXall, 11.09.2015

В Москве пройдёт Большой фестиваль мультфильмов

В конце октября и начале ноября в Москве пройдёт Большой фестиваль мультфильмов с мастер-классами и встречами с режиссёрами анимационных фильмов, а также с различными тематическими вечеринками. На фестивале можно будет увидеть множество мультфильмов как отечественного, так и зарубежного производства, как короткометражных, так и полнометражных картин, как для детей, так и для взрослых.


Организаторы отмечают, что в рамках фестиваля короткометражные мультфильмы будут подразделены на программы "Премьеры" (анимационные картины, которые были сняты за последний год) и "Победители" (картины, снятые за последние 2,5 года).


Полнометражный же блок будет поделён на три возрастные категории: для детей, для подростков и для взрослых. Детям покажут мультфильмы про Муми-троллей, персонажей серии книг финской писательницы Туве Янссон, а также про Петсона и Финдуса - главных героев серий книг и комиксов шведского детского писателя Свена Нурдквиста. Подростки увидят французскую ленту "На вершине мира", которая расскажет о путешествии юной русской аристократки на далекий север. Взрослых же ожидает современная версия русалочки - "Литтл из рыбного магазина".


Специальной программой фестиваля станет блок короткометражек "Такова жизнь", поделенный на четыре тематические группы: "Не давайте им распускаться" про взаимоотношения родителей и детей, "Работа не волк" о людях и их работе, серия короткометражек "Куда приводят мечты" о сильных желаниях и их последствиях, а также серия картин о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.


В программе фестиваля также - "Моряцкая вечеринка" с фильмами про моряков, моряцкими танцами и корабельным ужином и "Гиковская вечеринка "Технологии будущего" с танцами и аттракционами. Дети и подростки смогут посетить "Утренник сериалов", на котором увидят популярные сегодня серии мультфильмов - "Фиксики", "Маша и Медведь", а также новые проекты - "Королевство М" о самом маленьком королевстве в мире и "Алиса знает, что делать", снятый по мотивам книг Кира Булычева про Алису Селезневу. Для социально незащищенных детей и детей с проблемами здоровья фестиваль приготовил благотворительные показы короткометражек.


Полная программа фестиваля пока ещё не готова. Также не определены и кинотеатры, в которых будут продемонстрированы мультфильмы.


Данный Большой фестиваль мультфильмов станет уже девятым по счёту и будет проводится при поддержке министерства Культуры России.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали