Автор: MIXall, 11.09.2015

Мэтт Деймон готовится к съёмкам в пятом Борне

Актёр Мэтт Дэймон готовится к съёмкам в продолжении кинофраншизы об агенте Джейсоне Борне. Название пятого фильма истории пока не получила официального названия, но Дэймон раскрыл некоторые подробности.

 

Актёр рассказал, что в основу сюжета лягут реальные события. Режиссёр Питер Гринграсс решил опереться на историю бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, который передавал крупным СМИ информацию о слежке национальных спецслужб за политиками и обычными гражданами при помощи информационных технологий.

 

"Не вдаваясь в детали скажу, что действие нового фильма разворачивается в "пост-сноуденовскую" эпоху. Эта история изменила весь мир: политики и граждане стали чаще задаваться вопросом, стоит ли жертвовать своими гражданскими свободами во имя безопасности" - рассказал Дэймон. Также он отметил, что съёмки в скором времени начнутся в Греции, после чего будут продолжены в Лас-Вегасе.

 

Мировая премьера пятого фильма о Джейсоне Борне на широких экранах намечена на 29 июня 2016 года. Кроме Дэймона в главных ролях можно будет увидеть Венсана Касселя, Томми Ли Джонса, Алисию Викандер и Джулию Стайлз.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали