Автор: MIXall, 09.09.2015

На Мосфильме начали работу над съёмками новогоднего шоу "Киноёлка"

В студиях Мосфильма начали работу над съёмками к новогоднему шоу "Киноёлка". В 2015 году оно будет посвящено празднованию 120-летия со дня первого кинопоказа России.

 

Продюсер проекта, Татьяна Гаврилова, рассказала: ""Это уже четвертое по счету шоу "Киноёлка на Мосфильме", которое в этот раз будет устроено как удивительное приключение для маленьких зрителей по миру кинематографа, полное музыки, танцев, крутых сюжетных поворотов, удивительных спецэффектов. Мы в этом году отошли от стандартного формата "Ёлки" и готовим сюрпризы. Единственное, что мы решили сохранить — это прием "латерна магика", когда видеопроекция становится продолжением сцены, а актеры общаются с героями на экране в режиме онлайн. Наши технические специалисты усовершенствовали этот прием с помощью компьютерной графики".

 

На экране две роли будут играть Оксана Фёдорова и Яна Чурикова. Первая изобразит сказочную фею, которая будет помогать главному герою, мальчику Ване, а вторая сыграет лису Алису - отрицательного персонажа. Роль мальчика исполнит Вадим Падалко, которого отобрали по итогам кастинга. "Для главной роли мы провели кастинг, посмотрели тридцать начинающих артистов, и вот тридцатым оказался Вадим. Он нам очень понравился, поэтому дальнейшие поиски мы прекратили и начали работать с ним" - поведала Татьяна Гаврилова.

 

Также продюсер рассказала: "Само новогоднее представление, в которое будут вмонтированы видеоэпизоды, пройдет в двух павильонах Мосфильма — в первом и третьем. В первом мы построим зрительный зал со сценой. Там будет главное действие происходить. А в третьем — традиционно организуем "Рождественскую кинодеревню, в которой будут представлен реквизит для съёмок сказок, будет организована выставка костюмов из отечественных киносказок".

 

Представление "Киноёлка на Мосфильме" пройдет с 25 декабря по 9 января. "У нас будет по три представления в день, всего их — больше 40. Мы ждем довольно большое число зрителей и надеемся, что им понравится наше новое шоу", — заключила Гаврилова.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали