Автор: MIXall, 09.09.2015

Чеченский писатель хочет отсудить у Кэмерона 1 миллиард долларов

Чеченский писатель Руслан Закриев снова обратился в Ставропольскую краевую прокуратуру с просьбой проверить работу Джеймса Кэмерона "Аватар" на плагиат. Об этом сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на адвоката Закриева Дмитрия Казацкера, партнёра компании "Найдём адвоката".

 

"Мы подали жалобу в Ставропольскую краевую прокуратуру заявление о проведении прокурорской проверки и готовим кассационную жалобу в президиум Ставропольского краевого суда" - поведал Дмитрий Казацкер. Ранее Закриев уже обращался в суд с подобным иском, однако прокуратура тогда отказалась рассматривать жалобу о плагиате.

 

Закриев публично заявил, что хочет подать иск на сумму 1 миллиард долларов против режиссера фильма "Аватар" за плагиат, поскольку он уверен, что Джеймс Кэмерон позаимствовал сюжет из его романа "Секретное оружие". Кэмерон ответил писателя, что иск, поданный в России не будет иметь юридической силы в США.

 

Напомним, что фильм "Аватар" вышел на экраны в 2009 году и стал самым кассовой лентой в истории, собрав в прокате более 2,7 миллиардов долларов, при затратах на производство в 237 миллионов долларов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали