Автор: MIXall, 07.09.2015

Жерар Депардье заявил о своём желании сыграть Ивана Грозного в кино

Известный актёр Жерар Депардье рассказал, что очень хотел бы сыграть в кино царя Ивана IV Грозного. В скором времени он войдёт в образ этого царя в оратории Сергея Прокофьева. Причём все реплики он произносит на русском языке. "Выучил фонетическим способом. Единственное, мне осталось собраться с силами и выучить русский язык" - объяснил Депардье.


Жерар рассказывает, что уже давно ощущает себя русским, продолжая изучать русскую историю, литературу и философию. "Безусловно, меня интересует война 1812 года. Какой же нужно иметь внутренний стержень, смелость, чтобы сжечь Москву, пустить врага. Это невероятно. И за это я люблю русских" - поделился Депардье. Также актёр недоволен тем, что российский рынок кино переполнен американскими блокбастерами и считает, что "нужно возвращать национальную идентичность".


Говоря о своих предпочтениях в кино, Депардье сказал, что любит фильмы, которые заставляют плакать и что-то переосмыслить. Он отметил фильм Андрея Кончаловского "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына", а также ему очень нравятся работы Павла Лунгина и Андрея Тарковского.


В настоящий момент Жерар Депардье находится в Иркутске, где проходит фестиваль "Звёзды на Байкале". По словам француза Восточная Сибирь превзошла все его ожидания. Сюда он мечтал приехать ещё после просмотра фильма Никиты Михалкова "Сибирский цирюльник". "Эти леса, Байкал… будто отдельная страна внутри России. Со своей непростой историей. Это место — воплощение русской духовности. Без нее и веры здесь не выжить… Я поражен красотой лесов и видами Байкала" - поделился Депардье своим мнением.


Напомним, что в 2013 году Депардье получил российское гражданство после того, как выразил недовольство французским правительством из-за предложения ввести налог на роскошь.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали