Автор: MIXall, 04.09.2015

Избежать давок и заторов в День Москвы помогут камеры видеонаблюдения

В эти выходные в Москве будет праздноваться День города. На 868-летие столицы будут задействованы все 100 парковых территорий города, 25 центральных площадок, 31 окружная площадка, 196 районных площадок. В рамках праздничных мероприятий состоится более 300 концертных выступлений, множество мастер-классов и экскурсий. В субботу, в 22:30 состоится праздничный салют. Планируется организация 12 точек высотного салюта и 19 точек паркового салюта.

 

Самые интересные из планируемых событий будут транслироваться в прямом эфире с помощью камер видеонаблюдения. Горожане смогут отследить степень загруженности на том или ином мероприятии и спланировать свой досуг на праздничные дни, во избежание очередей и давок. Также камеры помогут людям виртуально "посетить" мероприятия, на которые они не имею возможности попасть.

 

В онлайн-трансляции будут задействованы более 50 камер системы видеонаблюдения.

Например, камеры на ул. Тверская покажут шествие участников Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня", которое начнется 5 сентября в 12:00. Трансляция продолжится и после прохода колонны, чтобы пользователям была доступна полная картина происходящего на главной улице Москвы. Камеры на Старом Арбате покажут фестиваль уличных музыкантов и московских театров, постоянная трансляция запланирована с нескольких камер на Пушкинской площади, где пройдет фестиваль столичной прессы и концертная программа "Московский Бродвей". Кроме того, камеры вдоль Бульварного кольца покажут, что происходит на фестивале "Творческая Москва". А те, кто планируют гулять в Парке Горького, на Поклонной горе или по площадкам гастрономического фестиваля "Московская осень", смогут заранее узнать, сколько горожан сделали тот же выбор. Полная программа online-трансляций мероприятий в честь Дня города будет опубликована на странице сервиса "Окно в город".

Праздничные площадки

5 сентября. 12.00

Тверская улица. Шествие участников Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня".

5 сентября.

Пушкинская площадь. Фестиваль Московской прессы.

6 сентября.

Пушкинская площадь. Музыкальная программа "Московский Бродвей".

5 и 6 сентября.

Поклонная гора. Праздничные гуляния.

5 и 6 сентября.

Болотная площадь. Фестиваль молодых музыкантов "Metro on stage".

5 и 6 сентября. 

Старый Арбат. Праздничные гуляния.

5 и 6 сентября.

Парк Горького. Праздничные гуляния.

5 и 6 сентября.

Цветной бульвар. "Детский бульвар".

5 и 6 сентября. 

Фестиваль «Московская осень» на Манежной и Пушкинской площадях, в Климентовском переулке.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали