Автор: MIXall, 03.09.2015

Создатели "Игры престолов" представили нового ключевого персонажа

В шестом сезоне популярного сериала "Игра престолов" появился новый главный герой, именуемый Эурон Грейджой, роль которого исполнит датский актёр Йохан Филип Асбек ("Убийство", "Борджиа"). Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на канал HBO.

 

Этот персонаж взят из книги "Пир стервятников", из серии романов "Песнь Льда и Огня" Джорджа Мартина, по которой и снимается сериал. Грейджой - капитан корабля "Молчаливый", команда которого состоит из немых, языки которых капитан собственноручно вырвал. Он планирует завоевать Вестерос в союзе с Дейенерис и её драконами.

 

Эурон по прозвищу Вороний Глаз приходится дядей Теону и Яре, а также братом Бейлону Грейджою. В книгах он считается самым красивым из сыновей Квеллона Грейджоя, описывается как высокий голубоглазый брюнет, носит аккуратную темную бородку, часто улыбается и выглядит моложе своих лет.

 

В шестом сезоне Асбек присоединится к другим новым актерам саги — утвержденному на роль трёхглазого ворона Максу фон Сюдову и Иэну Макшейну, чья роль не уточняется.

 

Съемки шестого сезона "Игры престолов" начались в июле. Сюжет эпизодов будет основан как на уже опубликованных книгах писателя, так и на еще не вышедших — Джордж Мартин тесно сотрудничает с создателями телесаги.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали