Автор: MIXall, 03.09.2015

"Анимаккорд" опровергли информацию о закрытии проекта "Маша и Медведь"

Дмитрий Ловейко - генеральный директор студии "Анимаккорд", занимающаяся выпуском мультсериала "Маша и Медведь", сделал официальное заявление, в котором он опроверг информацию о закрытии проекта. Он отметил, что пресса просто неправильно интерпретировала его слова. Как оказалось, для продолжения сериала в студии не хватает профессиональных кадров, но не финансовых ресурсов.

 

"Я недавно общался со СМИ и говорил о нехватке ресурсов для третьего сезона. Видимо, меня неправильно поняли. Проект коммерчески успешен и речи о его закрытии по финансовым соображениям не идет. Я говорил, что для того, чтобы снять третий сезон, необходим кадровый ресурс. Настоящих профессиональных аниматоров сейчас не хватает" - пояснил Ловейко.

 

По поводу последней серии, которая была выложена на Youtube, Дмитрий рассказал, что это лишь последняя серия второго сезона и следует ожидать продолжения. "Мы закончили второй сезон, закончили этот большой этап, но проект развивается, - заявил Ловейко. - Сейчас мы хотим сделать передышку, собраться с силами, посмотреть, надо ли идти в третий сезон и с чем мы можем в него идти, а дальше уже объявлять о съемках нового сезона мультсериала".

 

Гендиректор "Анимаккорд" отметил, что окончательное решение, касательно третьего сезона мультсериала, будет оглашено через пару месяцев.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали