Автор: MIXall, 02.09.2015

Мультсериал "Маша и Медведь" закрыт

На дистанции в 52 эпизода принято решение закрыть популярный российский сериал "Маша и Медведь". Последняя серия анимационного сериала студии "Анимаккорд" была выложена на YouTube. Главной причиной для принятия решения прекратить проет стало отсутствие должного финансирования.

 

Ранее мы сообщали, что создатели мультфильма думают о третьем сезоне, однако, из-за недостатка средств, в итоге, должны были отказаться от этой затеи. О том, что "Анимаккорду" может не хватить ресурсов на новые эпизоды приключений Маши и Медведя сообщил продюсер проекта Дмитрий Ловейко. "Несмотря на рейтинг, мы пока не приняли решение, снимать ли третий сезон, собираемся с силами", — цитируют "Известия" комментарий Ловейко. Он также рассказал, что сейчас студия работает над проектами "Машины страшилки" и "Машины сказки".

 

Этим летом американский специализированный журнал Animation Magazine внес "Машу и Медведя" в список проектов, которые могут стать классикой будущего. Это единственный в рейтинге сериал из России. Мультик стал популярен в Великобритании и Италии. В августе он стартовал на сервисе Netflix в США.

 

Создатель мультсериала — художественный руководитель студии "Анимаккорд" Олег Кузовков. Он задумал проект еще в 1996 году. Мультик стал выходить с 2009 года. Сериал транслировала "Россия 1" в эфире "Спокойной ночи, малыши!".

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
2 сентября 2015 | 22:32
А вот и нет, основатель студии опроверг финансовые проблем. Ждём новых серий! :)

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали