Автор: MIXall, 31.08.2015

В Москве пройдёт международный кинофестиваль документального кино "Центр"

Со второго по шестое сентября в московском Центре документального кино пройдёт международный кинофестиваль "Центр". В этом году в рамках фестиваля будет показано значительно больше показов, нежели это было в прошлые годы. Показы будут проходить не только в ЦДК, а также в Институте медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка", в ГМИИ им. А. С. Пушкина, Мультимедиа Арт Музее, парке "Красная Пресня" и даже в питерском Эрмитаже.

 

Откроет фестиваль российская премьера фильма "Эми" - биографическая картина, посвящённая британской певице Эми Уайнхаус. Мировая премьера этой ленты состоялась на Каннском кинофестивале в мае 2015 года. Фильм вызвал восторженную реакцию как со стороны зрителей и профессионального сообщества, так и со стороны родственников певицы. Режиссёром картины выступил лауреат премии BAFTA Азиф Кападиа.

 

Участники конкурсной программы "Центра" - документальные фильмы, ранее представленные на крупнейших международных кинофестивалях (Каннский кинофестиваль, кинофестиваль в Копенгагене, Санденс, Амстердавский кинофестиваль документального кино и других). Все фильмы будут демонстрироваться на оригинальном языке с русскими субтитрами. Каждый из них будет впервые показан в России. В конкурсную программу попали такие картины как: "Отель любви", "Волчья стая", "Пассажиропоток", "Рио: 50 градусов по Цельсию", "Драган Венде — Западный Берлин" и другие. Также в фестиваль включена и внеконкурсная программа, в которой содержится множество фильмов.

 

Завершится фестиваль, по уже состоявшейся традиции, показом немого фильма из коллекции Медиатеки ЦДК. В этом году выбрана лента "Человек с киноаппаратом", режиссёра Дзиги Вертова. Этот показ будет сопровождаться современным музыкальным сопровождением.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали