Автор: MIXall, 24.08.2015

"Ленфильм" планирует сотрудничать с Китаем

Киностудия "Ленфильм" планирует заключить соглашение о сотрудничестве с китайскими кинематографистами. В пресс-службе студии отметили, что "Ленфильм" посетила делегация кинематографистов из Китая. В числе гостей были представители ведущей компании China Film Corporation, которая контролирует около 70% кинорынка в стране и производит более 30 фильмов в год.

 

Генеральный директор "Ленфильма" Эдуард Пичугин выразил уверенность в том, что киностудия в ближайшее время заключит с китайскими коллегами соглашение о сотрудничестве, совместном производстве и дистрибуции картин.

 

"Во время переговоров вице-президент Корпорации по прокату китайских фильмов Хе Вендзин высказал пожелание, чтобы на российских экранах появлялось больше китайских картин. А вице-президент кинокомпании China Film Corporation Чжай Хайчэн подчеркнул огромную заинтересованность китайских продюсеров в создании ко-продукции с "Ленфильмом", - говорится в пресс-релизе.

 

Пичугин также предложил в ближайшее время провести в Петербурге фестиваль китайского кино. Он может пройти в Доме кино "Ленфильма", который планируется открыть после реконструкции и ремонта 27 августа.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали