Автор: MIXall, 23.08.2015

ДиКаприо снова может сняться у Скорсезе

Студия Paramount Pictures приобрела права на роман Эрика Ларсона "Дьявол в белом городе", основанного на реальных событиях. Об этом сообщило издание Deadline.

 

На режиссёрскую должность данной экранизации назначен Мартин Скорсезе. Главным претендентом на главную роль постановщику видится Леонардо ДиКаприо. Интересно, что Леонардо был согласен сняться в данном проекте ещё 4 года назад, но тогда Paramount Pictures не сумела договориться с автором по поводу прав на произведение.

 

В романе рассказывается об одном из самых страшных серийных убийц в истории США - докторе Генри Холмсе. В 1893 году во время проведения Всемирной выставки в Чикаго он зверски убил по разным данным от 27 до 200 человек. Практически все преступления были совершены им в принадлежавшем ему отеле, который позже был назван в прессе "Замком смерти". Обладая обширными связями в медицинском сообществе доктор Холмс продавал обработанные скелеты своих жертв медицинским учебным заведениям. В 1894 году он был арестован за кражу лошади. Во время содержания Генри Холмса под стражей полиции удалось связать его с серией убийств в Чикаго. В 1896 году Холмс был казнен.

 

Именно главную роль маньяка и может сыграть ДиКаприо.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали