Автор: MIXall, 20.08.2015

Жерар Депардье снимается в новом фильме

Жерар Депардье принимает участие в съемках фильма на тему, с которой ранее еще никогда не соприкасался - о жизни французских рэперов. Сам Депардье не будет перевоплощаться в любителя рифмованных речитативов. В фильме снимется известный французский представитель рэп-культуры - Sadek.

 

Фильм рассказывает о молодом рэпере франко-арабского происхождения, который, из-за нехватки денег, вынужден согласиться пойти шофером к отцу своего продюсера, пожилому пенсионеру, бывшему бизнесмену. И по своим взглядам - человеку довольно реакционному. Вдвоем они в течение двух недель путешествуют по западу Франции, от Пуату-Шарант до департамента Приморская Сена. Именно из-за этого долгого путешествия фильму и выбрано название "Тур де Франс". В ходе совместного вояжа герои ленты лучше узнают друг друга и выходят на некоторое примирение, хотя и остаются совершенно разными людьми.

 

Фильм завершится сценой грандиозного рэп-концерта в Марселе, городе, из которого происходит немало ведущих французских рэперов. В "Тур де Франс" вообще будет много музыки - ее создает рэп-музыкант и известный продюсер Клеман Анимальсон, лауреат премии "Грэмми". "Моя музыка будет отражением современного французского общества. Именно поэтому она будет сочетать элементы число французской песни с особенностями рэпа", - подчеркнул композитор.


Как сообщила продюсер ленты Анн-Доминик Тусен: "Фильм направлен на то, чтобы обратить внимание людей на ту значительную разницу, которая существует между традиционной Францией и ее современной городской культурой - что обычно оказывается вне рамок местного кинематографа". В то же время Тусен считает, что это будет "практически классический фильм о дружбе, поскольку покажет примирение двух изначально враждовавших друг с другом людей". "Это одновременно и политическая, и поэтическая лента", - добавила женщина-продюсер.

 

Режиссером повествования о рэпере и реакционере, выдержанного в жанре сочетания комедии и мелодрамы, выступает Рашид Джедани. Он хорошо известен во Франции также как актер, сценарист и писатель. В 2012 году его первый художественный фильм, "Припев", посвященный межрасовым отношениям во Франции, был представлен на кинофестивале в Канне, где был номинирован и в дальнейшем получил на других фестивалях ряд премий.


Одной из черт персонажа Жерара Депардье в ленте "Тур де Франс" является то, что он очарован красотой портов атлантического побережья страны и является поклонником рисовавшего их французского художника 18 века Жозефа Верне. Не случайно съемки с Депардье стартовали именно в порту Дьепа, на живописной набережной Каранж. Актер работал в первый день на съемочной площадке около трех часов.

 

Видевшие затем Депардье в порту дети приветствовали его радостными криками: "Смотрите, это же Обеликс!".

 

Съемки "Тур де Франс", проекта, располагающего весьма скромным бюджетом 3 млн евро, продлятся до 10 сентября.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали