Автор: MIXall, 20.08.2015

Люк Бессон продолжает подготовку проекта своей мечты

Люк Бессон продолжает подготовку к съёмкам экранизации комикса "Валерьян и Лорелин". По словам самого режиссёра данный проект - это самый волнующий и амбициозный для него, можно сказать - проект мечты. Этот комикс издавался во Франции в течении долгих годов - с 1967 по 2010 годы. Главные герои — брюнет Валерьян и его рыжеволосая спутница Лорелин, путешествующие во времени и пространстве. Сильный, смелый и добрый герой в компании сексапильной и очень умной девушки переживал самые разные приключения. Данный комикс даже повлиял на развитие фантастики, в том числе и на "Пятый элемент" Люка Бессона.

 

Французский режиссёр является поклонником этого комикса с детства. Предстоящая экранизация станет самой дорогой в карьере Бессона и составит 180 миллионов долларов по предварительным подсчётам. Никаких подробности сюжета пока не сообщаются.

 

Ещё в мае на главные роли были утверждены Дэйн ДеХаан и Кара Делевинь. И вот на днях стало известно, что к актёрскому составу присоединится и Клайв Оуэн, который исполнит роль персонажа по имени Арун Филитт.

 

Плановое начало съёмок фильма "Валерьян и город тысячи планет" - декабрь 2015 года. А мировая премьера ожидается летом 2017 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали