Автор: MIXall, 19.08.2015

Шестой фильм "Обитель зла" станет последним во франшизе Пола Андерсона

Шестой по счету фильм из серии "Обитель зла" режиссера Пола Андерсона, который носит подзаголовок "Последняя глава", станет заключительной частью франшизы. Информацию об этом порталу IGN подтвердила исполнительница одной из главных ролей в картине Эли Лартер.

 

"Да, я знаю об этом… Сколько фильмов могут собрать такое число поклонников, чтобы было снято шесть частей? Мне кажется, это что-то невероятное", — сказала Лартер, вошедшая в актерский состав с третьего фильма "Обитель зла: Вымирание" и исполняющая роль Клэр Рэдфилд. Сюжет шестого фильма пока детально не разглашался. Известно лишь, что главная героиня всех предыдущих частей Элис (Мила Йовович) вместе со своими товарищами по прошлым фильмам: Крисом и Клэр Редфилд, Джилл Валентайн, Леоном Кеннеди и Адой Вонг — продолжит бороться с ужасными порождениями корпорации "Амбрела" — живыми мертвецами и мутантами.
Выход "Последней главы" запланирован на конец января 2017 года.

 

Сама франшиза, первая часть которой вышла еще в 2002 году, основана на серии компьютерных игр японской студии Capcom. По оригинальному сюжету биохимическая корпорация "Амбрела" в военных целях разработала вирус, способный создавать ужасных существ, а людей превращать в ненасытных зомби. В результате ошибки он вырывается наружу, с последствиями чего и приходится бороться персонажам игры, новые части которой продолжают выходить по сей день.

 

Однако фильмы Андерсона нельзя назвать экранизацией игр — лишь первые две картины, "Обитель зла" и "Обитель зла: Апокалипсис", по сценарию напоминают первые три игры. После этого, начиная с "Вымирания", режиссер строил свою собственную сюжетную линию, сняв "Обитель зла: Жизнь после смерти" и "Обитель зла: Возмездие". Отход от оригинала вызвал весьма негативную реакцию фанатов игр. Чтобы вернуть хотя бы часть из них, сценаристы периодически вводили в сюжет придуманных Capcom персонажей.

 

В то же время фильмы Андерсона в целом пользовались большой популярностью у публики, в частности, за счет отлично поставленных экшн-эпизодов и визуальных эффектов. Общие сборы всех пяти частей составили почти $916 млн

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали