Автор: Damon1864, 27.08.2010

Национальная лига американского футбола диктует правила "Оскару"

Национальная лига американского футбола диктует правила

Американский футбол в США крайне популярный вид спорта. Он популярен настолько, что никакая киноцеремония, включая "Оскар", даже рядом не стояла по количеству зрителей. Вы спросите как связаны эти события? Напрямую! Всё дело в том, что национальная лига американского футбола(NFL) собирается расширить количество матчей с 16 до 18, а это значит, что Суберкубок будет передвинут с первого воскресенья февраля, что напрямую скажется на дате "Оскара".

В прошлом году главную киноцеремонию посмотрели порядка сорока одного миллиона зрителей, в то время как за финальным поединком NFL следили более ста миллионов зрителей! Отсюда у киноакадемиков выбора остаётся мало, либо переносить вручение наград на апрель или январь, либо провести его в понедельник, как это было до 1999 года.

К слову, кинопрокатчики только поддержат интересы футболистов, так как из-за вручения "Оскара" в воскресенье резко падают кассовые сборы уик-энда. Так что в 2013 году киноцеремония скорее всего будет проводиться в понедельник.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали