Автор: MIXall, 16.08.2015

Режиссёр "Мира Юрского периода" займётся "Звёздными войнами"

Студия Disney официально назвала режиссера, который снимет девятый эпизод "Звездных войн". Им станет постановщик блокбастера "Мир Юрского периодаКолин Треворроу.

 

Продюсер "Звёздных войн", Кэтлин Кеннеди, прокомментировала это решение: "Наше решение было вызвано не только невероятным успехом "Мира Юрского периода", но и мощью предыдущей, более скромной картины Треворроу "Безопасность не гарантируется". Эти фильмы доказывают, что Колин — умелый режиссер и одаренный, прекрасный рассказчик".

 

Сам Треворроу признался, что не мог отказаться от возможности поработать с мифологией и персонажами "Звездных войн", и пообещал быть верным традициям создателя научно-фантастической франшизы Джорджа Лукаса.

 

"Звёздные войны 9" закроет третью трилогию киноэпопеи. Выход ленты запланирован на 2019 год. Ему будут предшествовать еще два фильма франшизы, первый из которых, "Звездные войны: Пробуждение силы" выйдет на экраны уже в декабре этого года, а второй выйдет в прокат в 2017 году.

 

Напомним, что премьера последнего фильма Колина Треворроу, "Мир Юрского периода", случилась 29 мая этого года. В прокате по всему миру картина собрала более чем 1,5 млрд долларов, при затратах на производство в 150 млн долларов, заняв третью строчку в истории по мировым сборам, уступив только "Аватару" и "Титанику" Джеймса Кэмерона.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали