Автор: MIXall, 13.08.2015

Жерар Депардье и Фанни Ардан сыграют "Музыку двоих" в Иркутске

Французские актеры Жерар Депардье и Фанни Ардан станут участниками Х Международного музыкального фестиваля "Звезды на Байкале", который пройдет в Иркутске с 1-го по 13 сентября. Они привезут спектакль "Музыка двоих", показ которого 5 сентября на сцене Иркутского музыкального театра им. Загурского станет первым и пока единственным драматическим элементом программы фестиваля.

 

Фанни Ардан получила предложение приехать на фестиваль от художественного руководителя "Звёзд на Байкале", Дениса Мацуева, которых связывает тесная дружба. Актриса согласилась и, в свою очередь, предложила спектакль собственной постановки "Музыка двоих". Жерар Депардье же выступает её партнёром по спектаклю.

 

"Музыка двоих" представляет любовную драму о супружеской паре, переживающей последние часы перед разводом. По отзывам критиков, простота сюжета пьесы, написанной около 20 лет назад французской писательницей Маргерит Дюрас, компенсируется богатством актерской игры творческого союза Ардан-Депардье.

 

Весь вечер на сцене актеры проведут вдвоем. Для перевода драмы на русский язык в Иркутск приедет группа специалистов, готовых обеспечить трансляцию на экране русских субтитров по аналогии с оперными постановками. Стоимость билетов на спектакль, продажу которых открыли в среду, составляет от 2,5 до 8 тыс. рублей. Такая стоимость билетов, конечно, не способна компенсировать затраты на оплату гонораров театральным звездам мировой величины. Кроме сборов от продажи билетов, бюджет фестиваля формируется за счет средств федерального и регионального бюджетов, а также спонсорской поддержки. Программа пребывания французских гостей в Иркутске пока не ясна, однако ключевым ее пунктом станет поездка на озеро Байкал.

 

В Х Международном музыкальном фестивале "Звезды на Байкале" также примут участие оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева и камерный оркестр "Солисты Москвы" под управлением Юрия Башмета. Также впервые в программе фестиваля запланирован ретро-джаз концерт "Утесов навсегда".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали