Автор: MIXall, 10.08.2015

Осенью на телеэкраны выйдет новая экранизация романа "Тихий Дон"

Российский режиссёр и сценарист Сергей Урсуляк анонсировал скорый выход на телеэкраны нового сериала "Тихий Дон", по мотивам одноимённого романа Михаила Шолохова.

 

В интервью журналистам Сергей рассказал: "Фильм уже снят и смонтирован, но еще не озвучен. Картина состоит из 14 серий и выйдет на канале "Россия" осенью. Во всяком случае, я сдаю сериал осенью. Что касается исполнителей, то в фильме снимались молодые артисты, много дебютантов". Также на фестивале "Окно в Европу" в Выборге Урсуляк провёл мастер-класс и согласился показан одну серию своего нового сериала.

 

В современной России была предпринята одна попытка экранизировать "Тихий Дон" - в 1992 году покойный Сергей Бондарчук работал над своей версией экранизации, которая стала для него последней в кинокарьере. Тогда лента получила очень низкие оценки зрителей и критиков. Но несмотря на это, Сергей Урсуляк не побоялся работать над новой экранизацией. "Я считаю, что классические произведения должны экранизироваться достаточно часто, чтобы книга оставалась в кругу обсуждения. И чтобы каждое время рождало своих героев. Я люблю работать с большой литературой и рад, что мое предложение снять новый сериал по роману Шолохова было воспринято позитивно" - пояснил режиссёр.

 

Также Урсуляк поведал о некоторых сюжетных деталях. Он отметил, что всегда относится с большим уважением к авторскому тексту и не предполагал менять акценты и переделывать роман. "Отсекается то, что не может войти в картину по причине большого объема и остается то, что кажется наиболее важным и интересным для меня, для времени, для зрителя. Мы сосредоточились не на движении народных масс в революции, а на истории семьи, через героев которой отражали события, перипетии, трагически повороты начала прошлого века", - подчеркнул режиссер.

 

Главные роли Мелехова и Аксиньи сыграли: актер Театра Наций Евгений Ткачук и выпускница театрального училища им. Щукина Полина Чернышова. Режиссёр остался доволен работой молодых исполнителей и считает, что если что-то не получилось в картине, то это его вина, а если удалось, то это заслуга артистов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали