Автор: MIXall, 10.08.2015

В Камышлове закончился джазовый фестиваль UralTerraJazz

Завершился третий Международный джазовый фестиваль UralTerraJazz, который проходил в городе Камышлов, что в Свердловской области. Закрывал его коллектив "Другой оркестр", который исполнял хиты британской группы "Depeche Mode". Ранее нами сообщалось, что фестиваль должны посетить более пяти тысяч зрителей и эти прогнозы оправдались.

 

Художественный руководитель мероприятия известный джазовый пианист Даниил Крамер, по окончании UralTerraJazz поделился своими мыслями: "Наше с вами телевидение, к сожалению, кормит нас совершенно определенным продуктом, и этот продукт далеко не всегда высокого качества. Поэтому мы предлагаем менее привычный, но более качественный, на мой взгляд, продукт, который называется джазовое и околоджазовое искусство". Также он добавил, что самые крупные джазовые фестивали в мире проходят в маленьких городках. И Даниил, совместно с другими организаторами, попытался по примеру Европы создать в небольшом уральском городе Камышлове крупный международный джазовый фестиваль.

 

На фестивале выступали многие мастера джаза, включая самого Крамера и одного из самых ярких джазовых вокалистов Германии - Филиппа Вайса. Также на сцене зрители увидели и услышали вокалисток Ирину Макарову и Ольгу Головину из Екатеринбурга, джаз-рок-группу "Хартыга" из Тувы, столичный джаз-квартет Антона Румянцева, башкирскую группу "Курайсы" и многих других. Также в фестивале приняли участие и юные джазмены, которые демонстрировали своё мастерство наравне с мэтрами джазовой сцены.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали