Автор: MIXall, 09.08.2015

"Смертельную битву" будет продюсировать Джеймс Ван

Популярный голливудский режиссёр, сценарист и продюсер Джеймс Ван согласился стать продюсером долгожданного кинопроекта по мотивам серии файтингов "Смертельная битва" (Mortal Kombat).

 

Эта новость очень обрадовала поклонников популярной видео-игры и явно свидетельствует о том, что работа над проектом вскоре начнётся полным ходом. Отметим, что новый фильм по Mortal Kombat анонсировался ещё в 2011 году, после того как на экранах появился сериал "Смертельная битва: Наследие". На режиссёрскую должность был назначен Кевин Танчароэн, который руководил съёмками сериала, однако спустя некоторое время Кевин решил отказаться от работы и проект был заморожен.

 

Сценарий уже написан Ореном Узилом ("Мачо и ботан 2", "Хватай и беги"), однако вполне возможно, что он будет переделан, так как Орену в помощь назначен Дэйв Каллахэм, который работал над тремя частями "Неудержимых", над "Годзиллой" и над несколькими другими проектами).

 

Напомним, что первая версия видео-игры "Mortal Kombat" вышла в свет в далёком 1992. Игровой процесс сводился к поединкам на различных локациях бойцов, каждый из которых наделён определёнными уникальными способностями. Отличительной особенностью серии всегда была брутальность видеоряда. За оригинальной игрой последовало несколько продолжений, который появлялись на различных игровых платформах. В 2015 году появилась новая версия игры "Mortal Kombat X".

 

В 1995 году вышла первая версия экранизации игры "Смертельная битва", которую снял Пол У. С. Андерсон. Данная картина получила негативные оценки кинокритиков, однако очень понравилась зрительской аудитории, особенно поклонникам видео-игры и создатели тогда выручили более 100 миллионов долларов чистой прибыли. Спустя два года вышла вторая часть "Смертельная битва 2: Истребление" практически с тем же актёрским составом, но режиссёром тогда стал Джон Р. Леонетти. Продолжение оказалось значительно менее успешным, получив негативные отзывы уже и от самих зрителей. Создателям повезло, что второй фильм хотя бы сумел окупить 30-миллионный бюджет.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали