Автор: MIXall, 07.08.2015

Ранние песни Юрия Хоя выйдут в отдельном альбоме

Warner Music Russia анонсировала скорый выход альбома ранних песен Юрия Клинских, более известного как Юрий Хой (бывший лидер и солист легендарной рок-группы "Сектор Газа").

 

Эти песни были написаны и исполнены музыкантом ещё в 1981 году, за шесть лет до создания группы "Сектор Газа". Всё это время кассета с данными записями хранилась в семейном архиве Юрий, но его дочь, Ирина Клинских, решила, что они должны быть изданы. Ирина отметила, что в их семье к этой кассете относились как к реликвии, поэтому решение поделиться ранним творчеством Юрия Хоя с его преданными поклонниками пришло не сразу. Главную роль сыграл тот факт, что семья музыканта по сей день получает многочисленные письма от поклонников лидера "Сектора Газа" с благодарностями за его творчество.

 

Аудиокассета пройдёт стадию оцифровки, после чего будут проведены реставрационные работы над плёнкой. Специалисты обещают сохранить оригинальное звучание, но для этого потребуется время. Студия Warner Music Russia обещает выпустить альбом ближайшей осенью, но уже в этом месяце должен быть выпущен сингл "Милая", для затравки интереса публики. Для оформления обложки альбома был приглашен художник Дмитрий Самборский, который занимался оформлением обложек всех пластинок "Сектора Газа".

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Гость (гость) 217.118.81.235
10 августа 2015 | 09:24
Балдёжно! Класс! Спустя 15 лет после последнего альбома ВОССТАВШИЙ ИЗ АДА © 2000
Выйдет альбом МИЛАЯ
Супер новость!

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали