Автор: MIXall, 06.08.2015

По телесериалу "Спасатели Малибу" будет снят полнометражный фильм

Американский режиссер Сет Гордон готовится к съемкам полнометражного фильма, основанного на одном из самых популярных телесериалов 90-х годов "Спасатели Малибу". Об этом в конце прошлой недели поведал журнал Variety.

 

Инициатором данного проекта выступила голливудская кинокомпания Paramount Pictures. Написанием сценария уже заняты Дэмиен Шеннон и Марк Свифт, работавшие вместе над фильмом "Пятница 13-е". Как оказалось, компания уже давно задумывалась над "Спасателями Малибу" в полном метре, однако не могли подобрать подходящую команду. Главная роль, кстати, предложена популярному нынче Дуэйну Джонсону.

 

Кстати, Сет Гордон недавно вышел из проекта киностудии Sony Pictures по съемкам фильма "Не нанесенный на карту", основанного на одноименной видеоигре, однако без работы долго он не ходил, получив предложение от Paramount Pictures. Сет Гордон получил широкую известность после выхода комедийных фильмов "Несносные боссы" и "Поймай толстуху, если сможешь". При производственных затратах в $35 млн на каждый фильм, картины заработали в прокате почти 400 миллионов долларов на двоих. Сейчас руководство киностудии надеется, что режиссер повторит этот результат и на популярном и знакомом многим материале.

 

Телесериал "Спасатели Малибу" впервые вышел в 1989 году на канале NBC. После первого сезона он был закрыт по причине низкого рейтинга и малочисленной аудитории зрителей. Однако его продюсеры разработали новую схему синдицированного финансирования и возобновили телесериал, который неожиданно для многих стал мировым хитом. "Спасатели Малибу" был внесен в "Книгу рекордов Гиннеса" как телесериал с самой большой глобальной аудиторией в 1,1 млрд зрителей.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали