Автор: Malyukov Maxim, 16.08.2010

MTV покажет новый сериал только в Интернете

MTV покажет новый сериал только в Интернете

Британский телеканал MTV запускает свой новый проект – первый полноценный интернет-сериал, сообщает Telegraph. С седьмого сентября канал начнёт показывать сериал "Быть Виктором" только в Интернете. Это первый подобный опыт не только для MTV, но и для телевидения в целом.

Сериал будет рассказывать о жизни шотландских подростков. Пока снято двадцать серий с хронометражем от пяти до восьми минут. MTV всегда считался флагманом молодёжного телевидения, и не удивительно, что именно этот канал решился на подобный опыт. Молодёжь проводит очень много времени в Интернете, отсюда телевизионная аудитория телеканалов начинает падать. Как сообщил глава MTV Networks UK & Ireland Дэн Пэттон, "Быть Виктором" должен положить начало куда более масштабным проектам, запущенным в Интернете. "Наша аудитория смотрит ТВ онлайн и на мобильных устройствах, поэтому мы хотим обеспечить их соответствующим полноценным контентом для подобных платформ" – сообщил Пэттон.

Пока это единственный проект телеканала, связанный с Интернетом, всё будет зависеть от популярности нового сериала. Раскрутка "Быть Виктором" была в основном через социальные сети, твиттер и MySpace. Как обещало руководство, рекламных вставок в сериал не планируется.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали