Автор: MIXall, 02.08.2015

Власти Крыма не позволили состояться фестивалю "Бифуз"

Проведение фестиваля "Бифуз", планировавшийся этим летом как преемник "КаZантипа", в существующем формате невозможно. "Фестиваль не состоится из-за многочисленных нарушений", - сообщил в понедельник глава Крыма Сергей Аксенов.

 

"Главная причина — это нарушение норм всего федерального законодательства. Это антитеррористическая безопасность, это противопожарная безопасность, это санитарно-эпидемиологическое благополучие. Делать кому-то исключения или льготы мы не будем", — сообщила прокурор Крыма, Наталья Поклонская, журналистам. В частности, по её словам, здания на площадке фестиваля не оборудованы установками автоматической пожарной сигнализации, газовые баллоны использовались с нарушениями эксплуатационных условий, не проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций кровель, не обследована акватория пляжа. Также было отмечено, что планируемая продажа алкоголя противоречит постановлению крымского правительства.
"Бифуз" должен был состояться в крымском селе Поповка с 31 июля по 16 августа. Проведение фестиваля было согласовано Штормовским сельским советом (Сакский район), о чем в конце июня на своей странице в Facebook написал организатор и бессменный президент "КаZантипа" Никита Маршунок.

 

Для уверенности власти решили отключить территорию фестиваля от электроснабжения накануне планируемого открытия фестиваля. Теперь владельцы территории опасаются, что могут возникнуть грабежи и мародёрства из-за обесточивания систем безопасности, так как приехало множество людей, которые купили билеты заранее и теперь, что естественно, они не очень рады увиденному.

Тем не менее, приезжие люди сами развлекают себя сейчас в Поповке, днём отдыхая на море, а вечером, танцуя под музыку живых инструментов и свет искусственных фонарей.

 

Планировалось, что на фестиваль должны были приехать от 10-ти до 16-ти тысяч человек. Организаторы теперь позиционируют это место как некий музей архитектуры и дизайна под открытым небом. При этом, все ранее купленные на фестиваль билеты остаются в силе для прохода на территорию музея.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали