Автор: MIXall, 29.07.2015

Фильм "Александр Невский" попал в ретроспективную программу Венецианского кинофестиваля

Хрестоматийный советский фильм "Александр Невский", режиссёров Сергея Эйзенштейна, Дмитрия Васильева и Бориса Иванова, вошёл в ретроспективную программу Венецианского кинофестиваля "Венецианская классика"


Недавно на Мосфильме закончилась работа по реставрации картины, снятой ещё в далёком 1938 году. "Приступив к реставрации "Александра Невского", мы начали думать, что будем делать эту картину либо очень долго, либо останутся дефекты, которые невозможно убрать. Автоматическая чистка практически ничего не давала — в фильме много шума, много движения (когда в каждой точке кадра что-то происходит). Над этой картиной работали все наши реставраторы, и практически каждый кадр они очищали вручную", — рассказал заместитель гендиректора Мосфильма Игорь Багдасаров. Но, по его словам, несмотря все сложности, специалистам Мосфильма удалось устранить все дефекты и фильм получил новую жизнь уже в высочайшем качестве.


72-й Венецианский кинофестиваль пройдет на острове Лидо со 2-го по 12-е сентября. Лицом кинофестиваля в этом году стала Настасья Кински. Откроется мероприятие показом фильма "Эверест" с Джейком Джилленхоллом, Джейсоном Кларком и Кирой Найтли в главных ролях.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали