Автор: MIXall, 28.07.2015

Кейт Бланшетт впервые сядет в режиссёрское кресло

По информации еженедельника Variety известная голливудская актриса Кейт Бланшетт выступит режиссёром в австралийском драматическом сериале "Без гражданства" (Stateless). До этого Кейт кроме актёрских ролей пробовала себя только в качестве продюсера, но теперь пришла пора заняться и режиссёрской работой.

 

Пока что сериал находится только на начальной стадии разработки - авторы трудятся над написанием сценария. Известно, что картина будет основана на реальной истории Корнелии Рау, которая в 2004–2005 годах стала жертвой австралийской иммиграционной системы. Страдающая биполярным расстройством Рау — проживающая в Австралии гражданка Германии. В 2004-м была обнаружена на улицах Брисбена в полусознательном состоянии. Хотя она прожила в Австралии большую часть своей жизни, ее по ошибке отправили в центр временного пребывания для иммигрантов, после чего женщина почти год провела в тюрьмах.

 

 

Напомним, что Кейт Бланшетт - 2-кратная обладательница Оскара, за работы в фильмах "Авиатор" и "Жасмин". Кроме этого она ещё четырежды была номинирована на самую престижную награду американской киноиндустрии. Также она трижды получала "Золотой глобус", столько же раз признавалась лучшей Британской академией и была лауреаткой множества других престижных кинофестивалей и конкурсов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали