Автор: MIXall, 26.07.2015

Фильм Сиро Герры признан лучшим на Ереванском кинофестивале "Золотой абрикос"

Фильм колумбийского режиссера Сиро Герры "Объятия змея" стал победителем в номинации Игровое кино XII Международного ереванского кинофестиваля "Золотой абрикос". Это третий фильм колумбийского режиссера.

 

"Объятия змея" – фильм о столкновении европейской и туземной, первобытной цивилизации в глухих зарослях Амазонки. Главный герой – шаман Карамакате живёт по законам джунглей в полнейшем одиночестве. Он встречается со смертельно больным этнобиологом, который отправился в тяжёлое путешествие в поисках священного для индейцев растения якруну. Шаман вызвался помочь иностранцу. По пути они встречают племена, жизнь которых разрушена.


Международный кинофестиваль "Золотой абрикос" проводится в Ереване с 2004 года и считается одним из самых престижных в регионе. Фестиваль организован при поддержке министерства культуры Армении. В разные годы проведения фестиваля Ереван посетили всемирно известные актеры и режиссеры, среди которых были писатель и сценарист Тонино Гуэрра, актрисы Клаудия Кардинале и Фанни Ардан и другие. В 2010 году Ереванский кинофестиваль удостоился главной премии Международного союза кино, телевидения и спорта Ficts Plate D'honneur.

 

Напомним, что фильм "Объятия змея" также отмечен на ОМКФ и вошёл в десятку лучших кинокартин на фестивале в Каннах. Его режиссёр Сиро Герра получил престижную премию Art Cinema Award.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали