Автор: MIXall, 26.07.2015

"Класс коррекции" Ивана Твердовского выиграл ещё одну награду

Российская картина "Класс коррекции" режиссера Ивана Твердовского стала обладателем Гран-при Десятого Международного кинофестиваля "В кругу семьи", который завершился в Калининграде. Фильм стал полнометражным игровым дебютом для 25-летнего режиссёра Ивана Твердовского. Премьера состоялась 4 июня 2014 года. Фильм снят по мотивам одноимённой повести Екатерины Мурашовой.

 

Сюжет картины рассказывает о том, как после многолетнего домашнего обучения, девочка-колясочница Лена Чехова переводится в среднюю общеобразовательную школу, в класс коррекционного обучения, объединивший в себе детей с различными отклонениями. Там она не только встречает свою первую любовь, но и впервые в своей жизни сталкивается с жестокостью окружающего мира.

 

"Это общечеловеческая история и люди в классе коррекции могут быть люди в офисе, люди где угодно. Это люди с некой меткой. По большому счету, люди, живущие в нашей стране, – это тот же самый класс коррекции по отношению к власти", – говорит Дмитрий Ланчихин, сценарист фильма "Класс коррекции".

 

Ранее мы сообщали о том, что данная картина завоевала "Золотую звезду" кинофестиваля в Марракеше. Также "Класс коррекции" завоевал несколько наград на фестивалях в Котбусе, Карловых Варах, на Кинотавре, "Амурской осени" и на других престижных мероприятиях.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали