Автор: MIXall, 23.07.2015

В Нью-Йорке состоялась премьера фильма "Левша"

Джейк Джилленхол и Рэйчел МакАдамс на премьере фильма

В Нью-Йорке состоялась премьера спортивной драмы Антуана Фукуа "Левша". В главной роли фильма по изначальному замыслу должен был сняться Эминем. Сценарист картины Курт Саттер, известный работой над сериалом "Сыны анархии", рассказал, что в течении семи лет встречался с коллегами Эминема, вследствие чего проект был вдохновлен его борьбой в собственной жизни в качестве продолжения фильма "8 миля", но в виде метафорического повествования о второй главе судьбы длинной в пять лет — "левша, интересующийся боксом, белый рэпер хип-хопа, опасный, нежелательный и полностью неортодоксальный".

 

6 июня 2011 года после переговоров было объявлено, что режиссёром станет Антуан Фукуа. 11 августа 2011 года в "DreamWorks" отказались от работы над фильмом. В то же время появилась информация о том, что бюджет картины составляет около 30 миллионов долларов США. 20 октября за производство взялась компания "Metro-Goldwyn-Mayer", а за прокат — "Columbia Pictures". 10 мая 2012 года поступило сообщение о том, что Эминем приостановил работу над картиной для того, чтобы сосредоточиться на музыке. На главную роль пригласили Джейка Джилленхола. Специально для роли актер начал усиленно тренироваться и участвовать в спаррингах на боксерском ринге. На съемках Джейк обходился без дублера и во всех сценах боксерских поединках снимался сам.

 

"Левша" — это история жизни боксера Билли Хоупа. Ему предстоит пережить трагическую гибель любимой жены, дисквалификацию на ринге, отсутствие средств к существованию и лишение родительских прав. В попытках вернуться к нормальной жизни Билли обращается за помощью к бывшему боксеру, тренеру в одном из небольших спортзалов, который должен подготовить его к новому выходу на ринг.

 

В российский прокат фильм "Левша" выйдет 30 июля.

8
Трейлер к фильму "Левша"

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали