Автор: MIXall, 19.07.2015

Walt Disney планирует снять приквел "Алладина"

По сообщению The Hollywood Reporter компания Walt Disney наметила в своих планах снять предисторию об Алладине - "Джинны". Данная история покажет таинственный мир джиннов и раскроет секрет того как один из них оказался заточён в лампу. В случае успеха этого приквела кинокомпания обещает снять продолжение, в основу которого уже войдёт история из оригинальной сказки.

В данный момент началась работа по написанию сценария, над которым работают Марк Свифт и Дамиан Шеннон. Любопытно, что эти два автора до этого работали только над написанием сценария для фильмов ужасов: "Фредди против Джейсона" и "Пятница 13-е". Станет ли будущий анимационный фильм о джиннах таким же жутким пока не ясно. Кстати, приблизительные сроки создания картины и выхода её на экраны пока не известны.

Напомним, что диснеевский "Алладин" вышел на экраны в 1992 года, а Джина тогда озвучил ныне покойный Робин Уильямс.

В последние годы Walt Disney активно работает над современными экранизациями знаменитых сказок. В этом году на экраны вышла история о колдунье из "Спящей красавицы" - "Малефисента", а также "Золушка". В 2016 году состоится премьера новой "Книги джунглей", а ещё через год ожидается обновлённая лента "Красавица и Чудовище". Кроме этого планируются картины о "Дамбо" и "Прекрасном принце".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали