Автор: MIXall, 19.07.2015

Дункан Джонс работает над новым проектом

Режиссёр и сценарист Дункан Джонс, ставший известным после фильмов "Луна 2112" и "Исходный код", заявил, что в ближайшее время займётся съёмками своего нового проекта - научно-фантастического фильма под названием "Немой", который станет ответвлением от сюжета "Луна 2112"- дебютной ленты для Джонса в режиссёрском кресле.

 

Недавно стало известно, что работа над последним фильмом Дункана Джонса "Варкрафт" практически завершена. Дабы не терять время до премьера "Варкрафта", режиссёр решил начать работу над съёмками фильма "Немой". Многолетнюю работу над сценарием для будущей картины Дункан и его соавтор Майк Джонсон уже закончили (при поддержке Dark Horse Comics, в лице художника комиксов Гленна Фабри).

 

Главным героем фильма станет некий немой бармен, который пытается разгадать тайну пропажи своего друга. Для этого ему придётся вступить в опасную схватку с преступными группировками. "Это научно-фантастический фильм, и действие в нем будет происходить в Берлине. По своей структуре он будет чем-то напоминать "Бегущего по лезвию". Но не стоит воспринимать его как сиквел знаменитой картины Ридли Скотта" - уточнил Джонс.

 

Одну из главных ролей в картине сыграет актёр Сэм Рокуэлл, который снимался у Джонса в "Луне 2112". По предварительным прогнозам режиссёра бюджет "Немого" должен составить приблизительно 15 миллионов долларов.

 

В дальнейших планах Джонса - продолжение работы над "Варкрафтом", который должен стать трилогией.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали