Автор: MIXall, 19.07.2015

Джон Ву представил в Москве свой новый фильм "Переправа"

Известный гонконгский режиссёр Джон Ву ("Без лица", "Миссия: невыполнима 2", "Трудная мишень") на днях презентовал в России свой новый фильм "Переправа", успешно стартовавшем в китайском прокате, завоевав лидерство по сборам в дебютный уик-энд. Презентация картины прошла в популярном кинотеатре "Москва". В массовый же прокат в российских кинотеатрах фильм выйдет 23 июля.

Сюжет фильма основан на реальной трагедии потопления корабля "Тайпин" в 1949 году, которая унесла жизни более полутора тысяч пассажиров и членов экипажа. В главной роли три пары людей, которые решили уехать из Китая в разгар революции в Тайвань.

Среди ведущих актёров, сыгравших в фильме, можно выделить Чжан Цзыи ("Мемуары гейши", "Дом летающих кинжалов") и Такэси Канэсиро ("Падшие ангелы", "Битва у Красной скалы"). Автор сценария написала Хуи-Линг Уэнг, известная по работе над фильмом "Крадущийся тигр, затаившийся дракон".

Успех картины в Китае убедил авторов в снятии продолжения и работа над ним начнётся уже ближайшей осенью с тем же актёрским и режиссёрским составом, а в китайский прокат "Переправа 2" должна выйти уже 30 июля 2016 года.

8
Трейлер к фильму "Переправа"

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали