Автор: MIXall, 15.07.2015

Люк Бессон готовится к съёмкам своего нового фильма

Популярный французский режиссёр и сценарист Люк Бессон поведал о своих планах на ближайшее будущее. 2016 год он планирует посвятить работе над своим новым проектом под названием "Валерьян и город тысячи планет", в котором он выступит в роли режиссёра, сценариста и продюсера. Об этом Бессон рассказал в одном из своих интервью на минувшем фестивале Comic-Con, который недавно закончился в Сан-Диего.

 

Разумеется, что французский режиссёр не рассказал всех подробностей сюжета предстоящей научно-фантастической ленты, однако он заверил, что это самый рискованный проект в его карьере. Действие картины будет разворачиваться в 26 веке, где главные герои будут защищать Галактику от некой Империи Терран. В основу истории легла серия комиксов французского автора Пьера Кристена, который выпустил их первый выпуск ещё в далёком 1976 году. Также он поведал ещё одну интересную деталь: Оказывается, что первоначальный сценарий этого фильма он закончил уже в конце 2009 года, однако побывав на премьере фильма "Аватар", Джеймса Кэмерона, он уже на следующий день выбросил все свои идеи в урну, решив приступить к работе заново, с нуля. Люк был восхищён ошеломляющим миром, который удалось изобразить на экранах своему коллеге и понял, что его сценарий слишком прост и вряд ли будет кому-то интересен после "Аватара".

 

Предполагается, что бюджет фильма "Валерьян и город тысячи планет" составит порядка 180-ти миллионов долларов. К концу этого года Бессон должен закончить работу над написанием сценария, ну а уже в следующем году должны начаться съёмки. На главные роли уже утверждены актёры: Кара Делевинь ("Бумажные города", "Лицо ангела") и Дэйн ДеХаан ("Metallica: Сквозь невозможное", "Место под соснами"). Предварительно премьера картины на больших экранах должна состояться в середине лета 2017 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали