Автор: Denissimo, 10.07.2015

В Москве пройдет XIV фестиваль израильского кино

С 12 июля по 17 августа в Москве пройдет XIV фестиваль израильского кино, организованный посольством Израиля совместно с кинотеатром «Пионер».

Фестиваль представит современное израильское кино на любой вкус. «В программу включены преимущественно жанровые фильмы — комедия, триллер, детектив, драма, но каждый из них отличается непременной авторской интонацией», - сообщается в пресс-релизе мероприятия.

Показы игровых картин будут проходить в сети кинотеатров «Пионер», а неигрового кино - в Центре документального кино.

14 июля в 17 часов пройдет показ фильма «Альбом 61» режиссера Халила Эфрата, рассказывающий о страстях, бушующих на чемпионате мира по шахматам.


Шахматный чемпионат мира – яркая битва, сочетание страсти, силы и больших денег. С самого детства Борис Гельфанд готовился к этому событию, с шести лет в нем воспитывали чемпиона. Отец посвятил развитию таланта сына всю свою жизнь, одержимо фиксируя на пленке каждый этап большого пути. Эти фотоальбомы – история отца своего сына, простой и правдивый рассказ о человеке, под гнетом советского режима воплотившем в своем ребенке собственные мечты. Может ли каждый, получивший советское образование, стать гением? И какова плата за гениальность?

15 июля в 17 часов будет показан фильм «Голоса из будки» режиссера Лины Чаплин, повествующий об особенностях репатриации в Израиль.


Десятки тысяч охранников в Израиле, большая часть которых родом из России. Они иммигрировали в Израиль уже в преклонном возрасте, лишились престижной работы и, чтобы выжить, стали охранниками. Герои фильма - бывшие музыканты, писатель и хирург убеждают, что не лишились творческого вдохновения и таланта - оптимистичная часть в квази-трагических судьбах этих людей.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали