Автор: MIXall, 04.07.2015

В Вологде открылся шестой кинофестиваль VOICES

Третьего июня в Вологде открылся очередной международный Фестиваль полнометражных фильмов для начинающих европейских режиссёров, под названием VOICES. "Кино за мир" - лозунг фестиваля в этом году. Председателем жюри в этом году стал француз Жерар Кравчик (Такси 2, Такси 3, Васаби). Также в члены жюри вошли: киновед и историк кино Наум Клейман, режиссер Нана Джорджадзе, журналист Сергей Шолохов и актриса Дарья Екамасова.


На церемонии открытия Жерар Кравчик призвал всех к миру, добру и согласию, и признался в любви к России, сказав: "в любой стране "дважды два - четыре", а в России - шесть, семь, а иногда - восемь".


За главный приз в этом году поборются семь художественных картин из семи разных стран. Также, в рамках внеконкурсной программы, будет представлено 37 фильмов. Открывала Фестиваль французская драма "Молодая кровь", режиссёра Эмманюэль Берко. Кстати, именно эта картина открывала конкурсную программу Каннского кинофестиваля, который проходил в мае этого года.
Фестиваль VOICES-2015 продлиться до шестого июля включительно. Вечером, пятого числа, состоится закрытие, а шестого будет показана картина-победитель шестого VOICES.

Конкурсная программа фестиваля VOICES-2015:
Обет
Кармина и Аминь
14+
Мы молоды. Мы сильны
У Венсана нет чешуи
Памятник Майклу Джексону
Без всяких на то причин

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали