Автор: Malyukov Maxim, 02.07.2015

Спецрепортаж: Звезды с ирландскими корнями

В Голливуде работают не только американцы. Многие из ведущих представителей индустрии приехали в Лос-Анджелес из-за границы в поисках славы и богатства. Давайте поговорим о звездах родом из Ирландии.

 

Молодой восходящий актер Лиам Нисон клялся, что сделает все, чтобы побороть стереотипы, которые существуют об ирландцах. В начале 80-х актерская карьера Лиама только начиналась, и несмотря на трудные времена, ему повезло получить несколько ролей в различных сериалах Великобритании.

 

После переезда в Соединенные Штаты Лиам построил впечатляющую карьеру и снялся в нескольких культовых фильмах, например, «Звездные войны: Эпизод 1 — Скрытая угроза», «Список Шиндлера» и «Бэтмен: Начало». В 2008 году Фонд американских ирландцев удостоил Нисона премии за заслуги в популяризации Ирландии. Актер по-прежнему доволен своей работой.

 

Особенной свою работу считает и Колин Фаррелл. Актер очень рад возможности сниматься в родной стране.

 

Следующий в нашем списке — Майкл Фассбендер. Он родился в Германии в семье ирландки и немца, а вырос на юго-западе Ирландии, где у его семьи был ресторан. В 17 лет Майкл уже знал, что хочет стать актером. Тогда же ему предложили роль в спектакле. Два года спустя ирландский красавчик собрал чемоданы и переехал в Великобританию. Остальное — история.

 

Многие удивляются, когда слышат, как эти актеры говорят со своими родным ирландским акцентом, ведь зачастую они играют британцев или американцев. Следующая в нашем списке молодая актриса Сирша Ронан гордится своими ирландскими корнями.

 

Еще один известный ирландский актер — это Пирс Броснан. Что-то он явно сделал правильно, ведь стал первым и единственным ирландским актером, который появился на больших экранах в роли британского супершпиона Джеймса Бонда. Актер сделал четыре фильма об агенте 007. И до сих пор очень благодарен за эту возможность.

 

Помимо актерской игры Пирс занимается продюсированием. В 1996 году он вместе с хорошей подругой Бо Сент-Клэр основал производственную компанию Irish DreamTime.

 

Как видим, из Броснана и Сент-Клэр получилась отличная команда. А если Пирс когда-нибудь решится продюсировать ирландские фильмы, ему не придется беспокоиться о кадрах. Ведь уже сегодня новые ирландские звезды Джек О’Коннелл, Донал Глисон, Джейми Дорнан и Сирша Ронан берут Голливуд штурмом.

8
Спецрепортаж: Звезды с ирландскими корнями

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали