Автор: Trunov, 19.06.2015

Жан-Жак Анно рассказал о фильме открытия 37-го ММКФ

Жан-Жак Анно представил российским и зарубежным журналистам свою последнюю работу «Тотем волка». Публика радушно приняла фильм, отметив отдельными овациями французского режиссёра.

 

«Я очень сильно люблю этот город (Москвы – прим. авт.) и рад вернуться сюда снова. Знаете, я получил образование во французской школе кино, но одним из моих преподавателей был Жорж Садуль. Он всегда был ярым коммунистом и на занятиях показывал нам российские фильмы через день. Так, заочно я познакомился с такими мастерами, как Эйзенштейн и Пудовкин. Они оказали на меня сильное влияние, без него у меня точно не получилось бы снять «Тотем волка», - признался Жан-Жак Анно.

 

Продюсер фильма Ксавье Кастано отметил, что вместе с Жан-Жаком они уже работают более 30 лет. Результатам их сотрудничества стали ленты «Медведь» и «Два брата», где главную роль также играли животные. «Тотем волка» Кастано назвал самым крупным кинопроектом в сотрудничестве Китая и Франции.

 

Очень важную роль при создании фильма сыграл канадский дрессировщик Эндрю Симпсон. Он сам вырастил всех волков для картины. А уже после съёмок забрал дрессированных хищников к себе домой, в Канаду.

 

В общей сложности на фильм ушло около семи лет, а отправной точкой можно назвать 2007 год, когда Жан-Жак Анно был приглашён китайской делегацией. Тогда же французский режиссёр и познакомился с оригинальным произведением, лёгшим в основу «Тотема волка».

 

Премьера картины «Тотем волка» состоится сегодня после красной дорожки и официальной церемонии открытия 37-го Московского Международного кинофестиваля.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали