Автор: Admin, 10.11.2009

Цифровая камера от Sanyo бросает вызов камкордерам

Цифровая камера от Sanyo бросает вызов камкордерам
Новая цифровая камера DSC-MZ3 от Sanyo обещает стать главным конкурентом камкордерам - цифровым камерам с возможностью записи видео и звука. DSC-MZ3 способна сохранять видеоданные с частотой 30 кадров/сек и при этом позволяет добиваться высокого разрешения - 640х480 пикселей, что является сравнимым по качеству с добротными цифровыми видеокамерами.

"Нам удалось добиться главного - превосходного качества, - заявил Сеиичи Оку (Seiichi Oku), представитель Sanyo, - если вы подключите новую камеру к телевизору, вы наверняка останетесь довольны изображением".

Впрочем, Sanyo - не единственный производитель, пытающийся создавать конкурентов камкордерам. Очень близкой по качеству создаваемых видеороликов специалисты считают камеру FinePix S602 от Fujifilm, однако ее цена - от $700 до $800 - не делает ее привлекательной для среднего потребителя. Между тем, стоимость DSC-MZ3 от Sanyo составляет чуть выше $300, что весьма недорого даже для обычной камеры с разрешением в 2 мегапиксела. Кроме того, на благосклонность покупателя влияют размеры камеры, а DSC-MZ3 отличается миниатюрностью (99х55х32,5 мм) благодаря уменьшению размеров компонент. Также разработчикам удалось увеличить рабочую частоту CCD-устройства до 36 МГц, что является достаточным для создания качественных роликов.

Единственным неудобством специалисты считают малую емкость накопителя данных, в качестве которого используется 1-дюймовый жесткий диск емкостью 1 Гб. При таком объеме он способен вместить не более 12 мин. видеоданных. Стоимость жесткого диска составляет примерно $250, что сравнимо с ценой самой камеры. Таким образом, одна из главнейших проблем - проблема емкого носителя - остается нерешенной.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали