Автор: Admin, 10.11.2009

Захват заложников в Москве привел к сокращению объемов телерекламы

Захват заложников в Москве привел к сокращению объемов телерекламы
Как сообщает газета <Коммерсантъ-Daily>, из-за изменения сетки вещания, вызванного захватом заложников в Театральном центре, телевизионщики были вынуждены убирать из эфира рекламные ролики.
По информации издания, впервые это пришлось сделать еще 23 октября вечером, когда появились первые сообщения о захвате заложников. А 24 октября рекламы на общероссийских телеканалах почти не было. Руководству телекомпаний пришлось отказаться от собственных прибылей, ради достойного освещения событий, взбудораживших весь мир.

По оценке руководителя отдела по планированию рекламы в СМИ крупного медиа-агентства Дмитрия Музыченко, телеканалы, полностью отказавшиеся от рекламы в эфире, были вынуждены снять порядка 70 минут рекламного времени в сутки. Связанные с этим убытки телевизионщики не комментируют. Эксперты же утверждают, что только за 24 октября телеканалы потеряли не менее $500 тысяч рекламных денег.

Впрочем, рекламодатели поддерживают решение снять рекламу с эфира. "Телекомпании приняли абсолютно верное решение, - считает президент Российской ассоциации рекламных агентств Владимир Евстафьев. - Убрать рекламные ролики из эфира не только этически правильно, но и полезно для рекламодателей. Во время трагических событий давать рекламу просто нельзя, иначе она начинает работать против клиента". К тому же все опрошенные крупные рекламодатели не сомневаются, что ситуация будет урегулирована и потерянное рекламное время будет компенсировано.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали