Автор: Admin, 10.11.2009

"Врагом номер один для подростков" оказалось российское телевидение

Обратиться Госдуме, правительству и президенту России с предложением сократить число фильмов и передач, негативно влияющих на подростков, решили московские власти. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", председатель департамента образования Москвы Любовь Кезина назвала современное телевидение "врагом номер один для подростков". А мэр Москвы Юрий Лужков объявил, что пропаганда насилия на телеэкранах "заполонила все и вся" и пора ввести ограничения на показ таких программ и фильмов.
По сообщению информагентства, участники заседания правительства Москвы подвергли резкой критике содержание программ и рекламных роликов на российских центральных телеканалах. Так, Любовь Кезина предложила обратиться к президенту России с просьбой воздействовать на электронные средства массовой информации и выразила готовность организовать среди педагогов акцию по сбору подписей под таким обращением.

Мэр Москвы подчеркнул, что "телевидение, как и наше общество, склонно к крайностям" и что программная политики, которая могла бы противостоять пропаганде насилия на телеэкранах, до сих пор не сформирована. Как сообщает информагентство, Лужков убежден, что общественные организации должны поставить этот вопрос перед правительством России и Государственной Думой. "Наши предложения не связаны с ограничением деятельности журналистов. Но свобода слова должна сопровождаться осознанием того, что общество нельзя воспитывать на сценах убийств, садизма и секса", - пояснил Лужков.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали