Автор: Trunov, 24.07.2010

Почему Китти Галор жаждет мести?

Почему Китти Галор жаждет мести?

Неудивительно, что Кити Галор ищет мести. 29 июля в российский прокат выходит новый фильм Брэда Пейтона "Кошки против собак: Месть Китти Галор".

По сравнению со своими коллегами собаками, кошачий вид значительно меньше представлен на большом экране. И это позор, потому что (не в обиду, собачникам) кошки обладают традиционно более сложным характерами. Собаки в фильмах, как правило, получаются лояльными героями и лучшими друзьями человека, а кошки играют злодеев и даже антигероев. Вот некоторые из самых любимых и известных фильмов по версии film.com, где кошки играют положительных героев.

Дорога домой: Невероятное путешествие

Салли Филд придала своей героине кошечке Сэсси типичное актрисе мужество. Сэсси, избалованная домашняя кошка, объединяется с двумя товарищами-собаками, чтобы найти своих хозяев, которые вынуждены были уехать из своего дома.

Коты-аристократы

Кроме того компания Дисней представляет анимационную сказку о богатой кошке по имени Герцогиня и ее трёх котятах, которых выгоняет из дома злой дворецкий, чтобы украсть наследство, оставленное хозяйкой кошек. Ум и обаяние этих прекрасных кошечек таковы, что приходится согласиться с главной песней из этого фильма - «Everybody Wants to be a Cat." – «Все хотят стать кошками».

Оливер и компания

Студия, у которой талисманом является мышь, тем не менее, создала не один фильм о кошках. Один из самых великолепных образов кошек появился в 1988 году, как мультипликационная история «Оливера Твиста». Это повествование о бездомном котенке, который попадает в воровскую банду на улицах Нью-Йорка. Музыка этого фильма настолько прекрасна, что даже взрослые не останутся равнодушными к герою этой истории.

Бэтмен возвращается

Забудьте, что Холли Берри в 2004 году изобразила Женщину-Кошку. Все знают, что этот герой комиксов получил жизнь на больших экранах, а вместе с тем и огромную популярность, в образе Мишель Пфайффер в фильме «Бэтмен возвращается» режиссёра Тима Бёртона. Героиня Пфайффер Селина Кайл в большинстве своём человек, но она настолько грациозна, что создаётся полная иллюзия кошки в образе женщины.

Завтрак у Тиффани

На самом деле данный фильм не про кошку. Речь идет о Холли Голайтли 1960-х годов в Манхэттене. Холли отчаянно пытается убедить себя, что на самом деле она гламурная девушка. В действительности персонаж Одри Хепберн имеет больше общего с бездомной кошкой, которую кормят в разных домах, но сама девушка отказывается в это верить. Одри Хепберн, легендарная актриса, заставит вас весь фильм переживать за Холли, чтобы та нашла что-то реальное, что сделает ее счастливой.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали