Автор: Trunov, 20.07.2010

Интересные факты о персоналиях фильма "Начало"

Интересные факты о персоналиях фильма

ЛЕОНАРДО ДИ КАПРИО (Кобб) также известен благодаря своей деятельности в области защиты окружающей среды на мировом уровне. Основав Фонд Леонардо Ди Каприо в 1998 году и позднее запустив сайт LeonardoDiCaprio.org, он сотрудничает с другими организациями, привлекая внимание общественности к экологическим проблемам. Фонд действует в этой сфере как выдавая гранты, так и с помощью активного участия в решении проблем.

КЕН ВАТАНАБЕ (Сайто) уже был заслуженным актером в его родной Японии, когда обрел мировую известность, сыграв в эпической картине 2003 года «Последний самурай». За свой дебют в американском кинематографе он получил Оскар.

ДЖОЗЕФ ГОРДОН-ЛЕВИТТ (Артур) дебютировал в режиссерском кресле с короткометражным фильмом «Искры». Фильм, премьера которого состоялась на фестивале Сандэнс, стал первой картиной, созданной под маркой hitRECord.org – вебсайта, который задумывался, как место в виртуальном пространстве, где актеры, продюсеры и режиссеры могут совершенствовать работу друг друга. hitRECord был широко представлен на кинофестивалях Сандэнс и «Юг через юго-восток», где он предлагал посетителям своими глазами увидеть бесконечные возможности сайта.

МАРИОН КОТИЙЯР (Мол) – обладательница Оскара за Лучшую женскую роль в фильме «Жизнь в розовом цвете», что сделало ее первой актрисой, получившей награду Киноакадемии за роль 2007 года на французском языке. В 2010 году Котийяр была названа Кавалером Ордена Искусств и Литературы за ее вклад в обогащение французской культуры.

МАЙКЛ КЕЙН (Майлс) – один из наиболее уважаемых актеров, чьей карьере уже более полувека, а на его счету более 100 фильмов и бесчисленное число наград, включая два Оскара. Мальчик Морис Миклуайт, сейчас более известный под именем Майкл Кейн, родился в Южном Лондоне в 1933 году и рано проявил интерес к актерскому искусству. После увольнения из полка Королевских Фюзильеров Ее Величества в 1953 году он начал покорять актерский Олимп. В 1992 году ему было пожаловано звание Командора Ордена Британской Империи, а восемь лет спустя он получил рыцарство.

КРИСТОФЕР НОЛАН (Режиссер/сценарист/продюсер) родился в Лондоне, начал снимать фильмы в раннем возрасте с помощью отцовской камеры «Супер-8мм».

Фильм "Начало" выйдет в прокат в России 22 июля. Прочитать рецензию вы можете по этой ссылке.
8
Трейлер фильма "Начало"

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали