Автор: Trunov, 16.07.2010

На фестивале немого кино покажут потерянный фильм Чарли Чаплина

Чарли Чаплин

На фестивале немого кино Slapsticon в американском городе Арлингтоне, штат Вирджиния, состоится показ одного из самых первых короткометражных фильмов Чарли Чаплина, пишет The Washington Post. Лента снята в 1914 году.

Картина под названием "Охотник за грабителями" (A Thief Catcher) будет продемонстрирована в субботу, 17 июля, в кинотеатре Rosslyn Spectrum. В фильме Чаплин появляется в эпизодической роли полицейского. При этом в титрах имя актера не указано.

Как сообщает NBC, "Охотник за грабителями" долгое время считался утерянным. Картину обнаружил киноисторик Пол Геруцки (Paul Gierucki) в прошлом году в Мичигане на распродаже предметов антиквариата. По словам Геруцки, он не знал, что покупает ленту с Чаплином. Предположив, что приобрел очередную комедию от Keystone Studios, киноисторик не смотрел фильм до марта 2010 года.

Чаплин переехал в Голливуд в 1913 году. Его дебютным фильмом считается картина студии Мака Сеннета "Зарабатывая на жизнь" (1914 год). Позднее появился полюбившийся зрителям образ бродяжки Чарли, принесший актеру мировую славу. В прошлом году исполнилось 120 лет со дня рождения великого комика.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали