Автор: Denissimo, 13.07.2010

Николас Кейдж: Я довольно эксцентричный

Николас Кейдж

Представляем Вашему вниманию интервью с Николосом Кейджем.

Каким вы себе представляли своего персонажа?

- Я сразу знал, что он будет страшным. Причем и снаружи, и внутри. А как иначе - он же чародей. При его появлении вас как будто накрывает волной эдакой страшной тайны - именно таким его представляли аниматоры в мультике "Фантазия". Но в то же время он должен всем своим видом показывать, что он на стороне добра, и иногда заставлять вас смеяться. Вот это была самая сложная комбинация, которую мне предстояло сыграть, - страшный и в то же время смешной. Если это удастся, то детишки будут в восторге от персонажа, они же обожают все страшное и смешное одновременно. Я же согласился на эту роль, только чтобы порадовать детей.  Я решил, что семейное кино - именно та ниша, в которой мне нужно себя применить.

Вы похожи на тех персонажей, которых играете?

- Я довольно эксцентричен. Как говорят некоторые, обладаю несколько неортодоксальной индивидуальностью. И еще я увлекаюсь абстракцией. Когда художник уходит в абстракцию, его называют сюрреалистом.  Когда трубач уходит в абстракцию, то его зовут экспериментатором. Когда же актер увлекается абстракцией, его тут же окрестят эксцентриком. Я свой собственный инст­румент. У меня нет ни кис­тей, ни трубы. Зрители видят только меня, а поэтому не могут отделить мою личность от личности персонажа.  

Обычно слово "эксцентрик" употребляется с негативной интонацией...

- А как же! Люди часто говорят мне, что это чрезмерно. Обычно на это я отвечаю: "А что не чрезмерно?!" или "Я на это надеялся, не хочу входить в чьи-то рамки". Хочу, чтобы моя работа стала чем-то новым, вывела на какой-то новый уровень. Лично для меня откровением стала музыка Джимми Хендрикса. Когда я впервые услышал ее, у меня было ощущение, что на меня обрушилась стена, состоящая из звуков. 

Вы любите импровизировать?

- Конечно, чем больше ты узнаешь о персонаже, тем больше ты его понимаешь, и он в тебе начинает жить собственной жизнью. Часто это не одобряют мои коллеги по площадке. К счастью, Джей Барушель, мой партнер по "Ученику чародея", такой же фанат импровизаций, как и я. Так что они у нас периодически случались. 

Вы сами работали над внешним обликом героя?

- Да. Авторы хотели, чтобы мой чародей носил браслеты, с помощью которых и происходили магические действия. Я же считал, что при колдовстве он должен был использовать кисти рук и пальцы. Так что мне было необходимо зеленое бриллиантовое кольцо. 

Почему именно зеленый бриллиант?

- А вот этого я уже не скажу, слишком личное. 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали