Автор: Trunov, 06.07.2010

Первые участники Венецианского фестиваля

Франсуа Озон

Стали известны первые участники Венецианского кинофестиваля, который пройдет в этом году с 1 по 11 сентября. Как передает Cineuropa, от Франции за "Золотого льва" будут бороться комедия "Ваза" Франсуа Озона с Катрин Денёв и Жераром Депардьё в главных ролях; "Чёрная Венера" Абделя Кешиша – история трагической жизни рабыни-негритянки в "цивилизованном" мире начала XIX века; мелодрама Антони Кордье "Несколько счастливцев".

Франсуа Озон и Абдель Кешиш уже обладают собственной историей участия в Венецианском кинофестивале. Озон привозил на Мостру в 2004 году картину "5х2", Валерия Бруни-Тедески была удостоена "Кубка Пазинетти" за исполнение главной роли в этом фильме; Абдель Кешиш дебютировал в Венеции в 2000 году с фильмом "Ошибка Вольтера", за который получил Приз Луиджи ди Лаурентиса и спецприз CinemAvvenire – "Кино за мир во всем мире"; в 2007 году он увез с киносмотра три приза: от жюри, ФИПРЕССИ и католического жюри за картину "Кус-Кус и Барабулька".

Антони Кордьё будет впервые представлять свой фильм в Венеции. Его полнометражный дебют Холодный душ вышел на экраны в 2005 году.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали