Автор: Admin, 10.11.2009

Каналы ТВС и СТС объявили о своем полном обновленииПОЛНОМ ОБНОВЛЕНИИ

Каналы ТВС и СТС объявили о своем полном обновленииПОЛНОМ ОБНОВЛЕНИИ
Два российских телеканала ТВС и СТС к новому телевизионному сезону готовились в спешке.
ТВС всю весну провел в борьбе за лицензию, а накануне выхода в эфир 1 июня узнал о том, что МНВК вопреки предварительным договоренностям отказывается предоставить принадлежащие ей программы и фильмы, выходившие ранее на ТВ-6. Руководству срочно пришлось искать продукт для эфира. Начало вещания ТВС провалилось, и все силы и основные лица были брошены на подготовку к осени.
Акционеры СТС в мае решили сменить менеджмент канала и поставили перед новым генеральным директором Александром Роднянским более амбициозные задачи: в течение 2-3 лет удвоить долю канала и довести ее до уровня 10%. В сжатые сроки Роднянскому пришлось не только знакомиться с каналом, готовить новую стратегию развития и бюджет, но и активно заниматься подготовкой к новому сезону.
Так сложилось, что ТВС и СТС назначили премьеру новой сетки на одно и то же время - со 2 сентября. Фактически, оба канала полностью обновят собственный контент.

Как сообщили "Телескопу" на ТВС, в новый сезоне телеканал выйдет с новым оформлением, которое готовит компания Семена Левина "Телеателье". Полностью изменится графика канала: от логотипа до заставок информационных и других программ. Руководство ТВС все же приняло решение не менять название канала, хотя еще в июне объявлялось, что осенью канал выйдет с новым названием.
В обновленной сетке вещания появится ряд новых программ. Среди ближайших премьер: программа Виктора Шендеровича "Бесплатный сыр", юмористический проект от "Пилот ТВ" "Кремлевский концерт", передача о светской жизни "Высший свет" с ведущей Ирмой Игнатовой, информационная криминальная программа "Состав преступлений", авторская пятиминутка Юлии Латыниной, документальная программа "Хвост кометы" с Сергеем Костиным (автор фильмов цикла "Новейшая история"), программы Сергея Кальварского "Любовные истории" и "Вне закона", авторская передача Светланы Сорокиной "Ничего личного", а также два ток-шоу - Кирилла Набутова на социальные темы и Владимира Соловьева о политике.
Продолжат выходить в эфир программы "Пестрая лента", "Завтрак с Соловьевым", "В нашу гавань выходили корабли" (в несколько измененном виде), "Дачники", "Без галстука", "Земля-Воздух", "Без протокола", "Интересное кино" и другие. В новом сезоне хронометраж "Итогов" Евгения Киселева сократится до 1 часа 25 минут.
Журналисты компании продолжают работу над новыми фильмами из цикла "Новейшая история". Новые части будут выходить в эфир по мере готовности или к определенным памятным датам.
В настоящее время телеканал занимается закупкой зарубежных и отечественных сериалов. Среди премьер нового сезона: отечественные сериалы "Подружка осень", "Порода", "Приключения мага", а также американский сериал "Маршал" с Джеффом Фэйхи. Также в первых числах сентября канал начнет показывать в полном варианте сериал "По имени Барон...", премьера которого состоялась на НТВ. Специально для канала снимаются новый отечественный сериал "Виллисы".
В новом сезоне на ТВС появится значительная спортивная составляющая. В частности, канал покажет матчи теннисного турнира US Open, ответный матч III квалификационного турнира Лиги чемпионов по футболу между командами "Локомотив" (Москва, Россия) и "ГАК" (Грац, Австрия), Гран-при по спортивным танцам, поединки профессиональных боксеров.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали