Автор: Trunov, 17.06.2010

Дневник ММКФ. День первый

Дневник ММКФ

Вчера, 17-го июня, состоялась торжественная церемония открытия 32-го ММКФ. На нашем сайте прошла прямая текстовая трансляция основных событий с этой неотъемлемой части любого кинофестиваля. Кому-то она запомнилась своей оригинальностью, кому-то не запомнилась вообще. Были свои накладки и курьёзы, был свой протокол, свой шарм. Вчера также был вручён и первый приз – "За выдающийся вклад в мировой кинематограф", который получил обладатель двух премий "Оскар" за фильм "Мужчина и женщина" Клод Лелуш. После торжественной части звёздные зрители "Пушкинского" увидели премьерный показ картины Клода "Женщина и мужчины".

Так или иначе, пришло время киномарафона, который продлится до 26-го числа включительно.

Мы узнали о ценах на билеты, проверили их наличие в кассах и приглашаем всех в кино! В кинотеатр "Октябрь" в котором сегодня в 15:00 на экранах пойдут первые фильмы.

Каждый день наш кинопортал будет публиковать рецензии на конкурсные фильмы, чтобы Вы смогли быть в курсе всех событий. Вы сами сможете судить о фильмах, изучая наши объективные обзоры. Вместе с этим наш портал будет вести дневник кинофестиваля. Сейчас Вы читаете его первый выпуск.

Особое внимание, естественно, приковано к конкурсной программе. В пятницу, 18-го июня, будет показано первые два фильма из семнадцати:

17:00, Мультиплекс «Октябрь», Зал 1

Выброшенный на берег моря (режиссёр Несли Чольгечен) – Турция, 2010 г., 107 мин.

Цена билетов: VIP – 500 рублей, Эконом – 450 рублей.

19:45, Мультиплекс «Октябрь», Зал 1

Коул (режиссёр Карл Бессаи) – Канада, 2009 г., 100 мин.

Цена билетов: VIP – 500 рублей, Эконом – 450 рублей.

Кроме того, полное расписание Вы можете найти в нашем разделе – ММКФ 2010. Отметим, что всего в этом году будет показано 214 картин. Какие из них самые интересные на наш взгляд, можно посмотреть по этой ссылке.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали