Автор: Trunov, 12.06.2010

Доктор Хаус постарел

Доктор Хаус

Хью Лори родился в Великобритании, в городе Оксфорд в семье врача. Первую популярность в Англии актер получил после выхода комедийного сериала «Чёрная Гадюка» в 1985—99 годах, где играл со знаменитым "Мистером Бином" (Роуэн Аткинсон).

Популярность в России Лори получил вместе со своим другом Стивеном Фраем, после оглушительного успеха сериала "Дживс и Вустер", где сыграл легкомысленного и взбалмошного аристократа Берти Вустера. До этого на родине, в Англии, этот дуэт прославился еще и благодаря остроумному «Шоу Фрая и Лори».

С середины 90-х годов актер снимается в кино, но в небольших ролях: «Разум и чувства» (1995), «101 далматинец» (1996), «Человек в железной маске» (1998).

Оглушительный мировой успех у Хью Лори начался с выходом культового «Доктора Хауса» в 2004 году. Телесериал был признан самым популярным сериалом в мире 2008 года. Его аудитория превысила 81,8 млн человек, обогнав лидеров 2006 и 2007 годов («CSI: Место преступления» и «CSI: Лас-Вегас»).

Сериал также любим и в нашей стране, но из-за ограниченного показа на территории России, «Доктор Хаус» больше популярен среди пользователей торрент-трекеров, а не телезрителей.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали